বাংলানিউজমেইল
জাতীয়

রবিরাগ’র বর্ষামঙ্গল উদযাপনের প্রস্তুতি চলছে

অপরাধচিত্র প্রতিবেদন: প্রতিবারের মতো এবারও কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের বর্ষার গান ও নৃত্য নিয়ে বর্ষামঙ্গল অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে বাংলাদেশের প্রয়াত রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী সাদি মহম্মদের সংগঠন রবিরাগ। আগামী শুক্রবার (১৪ আগস্ট) ধানমন্ডির ছায়ানট সংস্কৃতি ভবন এই অনুষ্ঠান উদযাপিত হবে। তারই ধারাবাহিকতায় বর্ষামঙ্গল অনুষ্ঠান উদযাপনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন রবিরাগ’র শিল্পীরা।
১২ আগস্ট বুধবার ঘরোয়া পরিবেশে রবিরাগের শিল্পীরা বিভিন্ন গানের রিহার্সালে করছেন। তার মধ্যে উল্লেখযোগ্য, ‘বিশ্ববীণারবে বিশ্বজন মোহিছে বজ্রমানিক দিয়ে গাঁথা’, ‘আষাঢ় কোথা হতে আজ’, ‘নীল নবঘনে/ধরণীর গগনের’ এবং ‘আজি বরিষণ মুখরিত’।
আয়োজকরা জানিয়েছে, বর্ষামঙ্গল উদযাপনে রবিরাগের রমা, প্রমোদ, নিরুপম, লিপিকা, তপন, তনুশ্রী, শামা আলী, নাজনীন, চন্দন দে, সন্ধ্যা ভট্টাচার্য্য, ইকো, রণজু, এনা, ইন্দ্রাণী, শ্বেতা, নীরু একক যৌথ ও সমবেত সংগীত পরিবেশন করবেন। এছাড়াও শিবলী মহম্মদ ও শামীম আরা নীপা পরিচালিত ‘নৃত্যাঞ্চল’ অনুষ্ঠিত হবে।

Related posts

বিএনপির ওপর অসন্তুষ্ট যুক্তরাষ্ট্র: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

bangladmin

ভোটের সময় ১৩ দিন মাঠে সেনাবাহিনী চায় ইসি

bangladmin

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ জারি

bangladmin

গাড়িতে আগুন দিয়ে মানুষ পোড়ানো-এ কোন রাজনীতি : প্রশ্ন তথ্যমন্ত্রীর

bangladmin

বিজিবির নতুন ডিজি আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী

bangladmin

তারেক রহমানের দেশে ফেরার উপযুক্ত পরিবেশ তৈরি করতে পারিনি: সালাহউদ্দিন

bangladmin

Leave a Comment