বাংলানিউজমেইল

লাকী আখান্দের অপ্রকাশিত গান নিয়ে এলেন বাপ্পা

নিজস্ব প্রতিবেদক :

দেশের প্রখ্যাত সুরকার, সংগীত পরিচালক ও গায়ক লাকী আখান্দ। সংগীত ক্যারিয়ারে অসংখ্য গান গেয়েছেন। ২০১৭ সালের ২১ এপ্রিল সবাইকে কাঁদিয়ে না ফেরার দেশে পাড়ি জমান বরেণ্য এই শিল্পী। গায়কের মৃত্যুর সাত বছর পর প্রকাশ পাচ্ছে তার সুর করা গান।

জানা গেছে, লাকী আখান্দের সুরে নতুন গান নিয়ে এলেন সংগীতশিল্পী ও সুরকার বাপ্পা মজুমদার। গানটির শিরোনাম ‘ভবের নদী’। গানটিতে বাপ্পার সঙ্গে কণ্ঠ মিলিয়েছেন সাঈদা শম্পা। গোলাম মোর্শেদের লেখা গানটির সংগীতায়োজনও করেছেন বাপ্পা। গত ৫ ডিসেম্বর একটি ইউটিউব চ্যানেলে মুক্তি পেয়েছে গানটি।

এ প্রসঙ্গে গণমাধ্যমকে বাপ্পা বলেন, “এমন গান করতে পেরে ভীষণ ভালো লাগছে। লাকী আখান্দের সুর বরাবরই মন ছুঁয়ে যায়। আশা করছি, শ্রোতাদেরও গানটি ভালো লাগবে।”

গোলাম মোর্শেদ বলেন, “বাপ্পাকে নিয়ে নতুন একটি গান করার পরিকল্পনা করছিলাম। গানটি শোনার পর খুব পছন্দ হয় বাপ্পার। সুরের সঙ্গে দারুণ কম্পোজিশন করেছে সে। এরপর বাপ্পার সঙ্গে শম্পাও ভালো গেয়েছে।”

১৯৮৪ সালে সারগামের ব্যানারে লাকী আখান্দের প্রথম একক অ্যালবাম ‘লাকী আখান্দ’ মুক্তি পায়। ব্যান্ড দল ‘হ্যাপী টাচ’র সদস্য তিনি। তার সংগীতায়োজনে করা বিখ্যাত গানের মধ্যে রয়েছে— ‘এই নীল মণিহার’, ‘আবার এলো যে সন্ধ্যা’, ‘আমায় ডেকো না’ প্রভৃতি। বাংলাদেশ বেতারের সংগীত পরিচালক হিসেবেও কাজ করেছেন লাকী আখান্দ।

Related posts

বিমানে হেনস্থার মুখে পড়েছেন ইমন চক্রবর্তী

bangladmin

ভারতের সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার জিতলেন জয়া আহসান

bangladmin

কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন নুসরাত ফারিয়া

bangladmin

জুলাই আন্দোলন নিয়ে ৮ সিনেমা বানাবে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়

bangladmin

প্রতারণা মামলায় জামিন পেয়েছেন অভিনেত্রী ববি

bangladmin

সংসার ভাঙল মৌসুমী হামিদের

bangladmin