বাংলানিউজমেইল
জাতীয়

স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে ৮৫০০ আনসার মোতায়েন


নিজস্ব প্রতিবেদক :

আগামী ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ৮ হাজার ৫০০ জন আনসার ব্যাটালিয়ন সদস্য স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে মোতায়েন করা হয়েছে। শনিবার (৩০ ডিসেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, আনসার ব্যাটালিয়ন সদস্যদের গতকাল শুক্রবার (২৯ ডিসেম্বর) থেকে সারাদেশে মোতায়েন করা হয়েছে। আগামী ১৩ জানুয়ারি পর্যন্ত নির্বাচনকালীন স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে ২৫০টি প্লাটুন ৭৫০টি সেকশনে দায়িত্ব পালন করবেন।

নির্বাচনী এলাকায় শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষার্থে মোতায়েনকৃত আনসার ব্যাটালিয়ন সদস্যরা রিটার্নিং অফিসারের পরিকল্পনা অনুযায়ী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে মোবাইল/স্ট্রাইকিং/স্ট্রাইকিং রিজার্ভ ফোর্স হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

এর আগে গতকাল শুক্রবার (২৯ ডিসেম্বর) থেকে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় রাজধানীসহ সারাদেশে এক হাজার ১৫১ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। এছাড়াও অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় রাজধানীসহ সারাদেশে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) মোতায়েন করা হয়েছে।

Related posts

মানুষের গায়ে হাত দিলে ক্ষমা নেই: প্রধানমন্ত্রী

bangladmin

মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ের অধীনে গঠন হচ্ছে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান অধিদপ্তর

bangladmin

নিউরোসায়েন্সেস হাসপাতালে চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

bangladmin

১৯ বছরেও শেষ হয়নি সাবেক অর্থমন্ত্রী কিবরিয়া হত্যার বিচার

bangladmin

আজ ১০০ সেতু উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

bangladmin

সাইফুজ্জামান শিখর ও তার স্ত্রীর নামে দুদকের মামলা

bangladmin

Leave a Comment