বাংলানিউজমেইল

২৬-২৭ টাকায় আলু বিক্রি নিশ্চিত করতে ডিসিদের নির্দেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক :

কোল্ড স্টোরেজ পর্যায়ে কেজি প্রতি ২৬-২৭ টাকায় আলু বিক্রি নিশ্চিত করতে জেলা প্রশাসকদের নির্দেশ দিয়েছে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. হায়দার আলী এ তথ্য জানান।

এর আগে, গত সোমবার (৩০ অক্টোবর) বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে একটি পত্র জারির মাধ্যমে সব জেলা প্রশাসকদের কোল্ড স্টোরেজ পর্যায়ে কেজি প্রতি ২৬-২৭ টাকায় আলু বিক্রি নিশ্চিত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়। বুধবার (১ নভেম্বর) থেকে এই নির্দেশ বাস্তবায়ন করতে বলা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ১৪ সেপ্টেম্বর আলুর বিক্রয় মূল্য কোল্ড স্টোরেজ পর্যায়ে প্রতি কেজি ২৬ থেকে ২৭ টাকা এবং খুচরা পর্যায়ে সর্বোচ্চ প্রতি কেজি ৩৫ থেকে ৩৬ টাকা নির্ধারণ করে দেয় সরকার। কিন্তু সরকার নির্ধারিত মূল্যে কোল্ড স্টোরেজ ও খুচরা কোনো পর্যায়েই আলু বিক্রি করা হচ্ছে না।

এর ফলে সরকার নির্ধারিত মূল্যে আলু বিক্রি নিশ্চিত করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে সব জেলা প্রশাসকদের নির্দেশ দিলো বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

Related posts

প্রাথমিক শিক্ষা সংস্কারে ৮ সুপারিশ

bangladmin

বুধবার থেকে শৈত্যপ্রবাহ

bangladmin

থমথমে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি, ঘুমধুম-তুমব্রু সীমান্ত

bangladmin

জানুয়ারিতে সড়কে ঝরলো ৬৭৭ প্রাণ, আহত ১২৭১

bangladmin

দুই বছর পরও শহীদ পরিবারে হাহাকার

bangladmin

ভোটের মাঠে থাকবেন ৫ লক্ষাধিক আনসার সদস্য

bangladmin

Leave a Comment