বাংলানিউজমেইল
খেলা

কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচের আগে ইংল্যান্ড শিবিরে বড় ধাক্কা

স্পোর্টস ডেস্ক :

নরওয়ের বিপক্ষে বিশ্বকাপের গুরুত্বপূর্ণ কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচের আগে বড় ধাক্কা খেয়েছে ইংল্যান্ড শিবির। শেষ ষোলোর লড়াইয়ে মেক্সিকোর বিপক্ষে লাল কার্ড দেখার খেসারত হিসেবে দলটির নির্ভরযোগ্য ডিফেন্ডার জ্যারেল কোয়ানসাকে দুই ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ করেছে ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা। ফলে নকআউট পর্বের এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ তো বটেই, থ্রি লায়ন্সরা সেমিফাইনালে উঠলেও মাঠে নামতে পারবেন না এ ২৩ বছর বয়সী তারকা।

৫ জুলাই মেক্সিকোর বিপক্ষে ম্যাচের ৫৪ মিনিটে প্রতিপক্ষের খেলোয়াড় হেসুস গায়ার্দোকে একটি মারাত্মক ট্যাকল করেন কোয়ানসা, যার জেরে তাকে সরাসরি লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়তে হয়। বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) ফিফার ডিসিপ্লিনারি কমিটি এক বিবৃতিতে জানায়, ইংলিশ এ ডিফেন্ডার মারাত্মক ফাউল করার দায়ে অভিযুক্ত হয়েছেন। ফিফা ডিসিপ্লিনারি কোডের ১৪ নম্বর অনুচ্ছেদ লঙ্ঘনের দায়ে তাকে এই দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে এবং কোডের ৬৯ নম্বর অনুচ্ছেদ অনুযায়ী বিশ্বকাপের পরবর্তী ম্যাচগুলোতেই এই শাস্তি কার্যকর থাকবে।

এর আগে যুক্তরাষ্ট্রের ফরোয়ার্ড ফোলারিন বালোগানের এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করেছিল ফিফা। সেই নজির সামনে রেখে কোয়ানসার শাস্তির বিরুদ্ধে আপিল করার কথা ভাবছিল ইংল্যান্ড। তবে ফিফার সর্বশেষ সিদ্ধান্তে দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞাই বহাল থাকল।

Related posts

স্পেনের কাছে হেরে বিধ্বস্ত ফ্রান্স

bangladmin

বিশ্বকাপের আগে জোড়া গোলে বার্তা দিলেন লিওনেল মেসি

bangladmin

যুক্তরাষ্ট্রকে গুঁড়িয়ে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে বেলজিয়াম

bangladmin

বাংলাদেশকে সিরিজ হারানোর হুমকি আমিরাত অধিনায়কের

bangladmin

নটিংহ্যামকে হারিয়ে ফাইনালে ম্যানসিটি

bangladmin

শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে মিসরকে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে আর্জেন্টিনা

bangladmin